Ketua PN Kota Jantho Lantik Anggota DPRK Aceh Besar Periode 2019 -2024

Sumber Foto: http://acehbesarkab.go.id

AF News – Kota Jantho: Ketua Pengadilan Negeri (PN) Kota Jantho melantik dan mengambil sumpah 35  anggota Dewan Perwakilan Rakyat Kabupaten (DPRK)  Aceh Besar periode 2019-2024 digelar di ruang sidang DPRK Aceh Besar di Kota Jantho, Senin 20 Agustus 2019.

Ketua DPRK periode 2014-2019 Sulaiman, SE dalam sambutan terakhirnya sesaat sebelum demisioner menyebutkan, anggota DPRK periode 2019 – 2024 adalah didominasi oleh generasi muda. Sehingga diharapkan lebih mampu meningkatkan kinerja dewan dengan energi yang dimilikinya. “Yang muda tentu lebih  energik  dan lebih aktif dalam berbagai hal, kita harapkan harus lebih mampu meningkatkan kinerja anggota dewan untuk menampung aspirasi masyarakat,” harap Sulaiman.

Pada kesempatan itu  juga dilakukan penyerahan palu sidang dari ketua DPRK demisioner kepada ketua DPRK sementara Iskandar Ali,  Spd. Iskandar Ali yang maju dari Partai Amanat Nasional (PAN) berhak menduduki kursi pimpinan sementara karena PAN memperoleh jumlah kursi terbanyak pada pemilu beberapa waktu lalu. Sementara wakil pimpinan sementara jatuh kepada Bachtiar, ST dari Partai Aceh (PA) setelah memperoleh kursi terbanyak kedua.

Plt. Gubernur Aceh Nova Iriansyah dalam sambutannya yang dibacakan oleh Wakil Bupati Aceh Besar Tgk. H. Husaini AW  berharap kepada anggota dewan yang baru dilantik agar bis bekerja sama dengan pemerintah guna membangun Aceh Besar. Usai membacakan amanat gubernur, Wakil Bupati meminta kepada anggota dewan yang baru dilantik agar dapat memberikan kiritikan dan masukan-masukan yang konstruktif kepada pemerintah. (Ali)

_______________________________________________________________________________________________________________________

Anggota DPRK Aceh Besar periode 2019-2024:

Daerah Pemilihan (Dapil) 1 (Kecamatan Lembah Seulawah, Seulimeum, Kota Jantho, Kuta Cot Glie, Indrapuri:)

Nahbani (Gerindra)

Hanifullah (PKS)

Muhsinir Marzuki (PAN)

Zulfikri (Partai Aceh)

Nasruddin M Daud (PDA)

Mustafa (PNA)

Firdaus (PBB).

Dapil 2 Kecamatan Lhoong, Lhoknga, Leupung, Pulo Aceh, Peukan Bada: Eka Rizkina (PKS), Abdul Muchti (PAN), Yusran Yunus (PAN), Gunawan (Partai Aceh), dan Mahyuddin (PDA).

Daerah Pemilihan 3 (Kecamatan Darul Imarah, Darul Kamal, Simpang Tiga)

Zulfahmi (Gerindra)

Saifuddin (Partai Golkar)

Ruslan Effendi (PKS)

Mahdi Basyah (PAN)

Zarwatun Niam (Partai Demokrat)

Saifuddin (Partai Aceh).

Dapil 4 (Kecamatan Blang Bintang, Ingin Jaya, Kuta Malaka, Montasik, Sukamakmur)

Muhibuddin (Partai Golkar)

Zulfikar (Partai Nasdem)

Mursalin (PKS)

Fahrizal (PAN)

Rahmat Aulia (PAN)

Yuhelmi (Partai Demokrat)

Juanda Jamal (Partai Aceh)

Muslem M Asyek (PDA).

Dapil  5  (Kecamatan Krueng Barona Jaya, Kuta Baro, Darussalam, Baitussalam, Mesjid Raya)

Syahrizal (PKB)

Khubbie El Risal (Gerindra)

Usman (Partai Golkar),

Zulfikar Aziz (PKS)

Iskandar Ali (PAN)

Firdaus Armia (Partai Demokrat)

Bakhtiar (Partai Aceh)

Tgk Mufaddhal Zakaria (PDA)

Arfiansyah (PNA).

Apa Komentar Anda?